Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет распродают

Скидки на декабрьские туры предлагают уже в октябре

29.10.2008, 21:10
 
 
Яркий лозунг «Акция» появился на сайте туроператора Coral Travel 29 октября. На заезды в Египет с 25 ноября по 20 декабря предлагаются скидки (до 49%) на проживание в нескольких десятках отелей. В списке фигурируют в основном четырех- и пятизвездочные гостиницы.
Другой крупный участник египетского рынка – «Мострэвел» – начал распродажу туров еще 17 октября. Скидки (до 20%) даются на весь турпакет. Предложение распространяется на десятки отелей в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и Марса Алам. Период действия SPO даже шире, чем у Coral – с 18 ноября по 24 декабря. Отметим, что воспользоваться дисконтом можно только при условии полной предоплаты. «Мострэвел», например, требует рассчитаться не менее чем за две недели до заезда.
Чем же обусловлена такая щедрость? Получить комментарии от самих авторов спецпредложений в среду, 29 октября, не удалось. Поэтому корреспондент «БАНКО» обратился к конкурентам. 
«Предлагаемые даты – низкий сезон для Египта, но я пока не слышал, чтобы хотельеры снижали тарифы на этот период. Все мы продаем по большей части одни и те же гостиницы, и подобная информация безусловно распространилась бы по рынку», – поделился с корреспондентом «БАНКО» Владимир Каганер, гендиректор TEZ TOUR. «Даже если снижение цен самими гостиницами и случается, оно редко превышает 5-10%, – продолжает эксперт. – Поэтому такие скидки могут даваться или в отелях, которые у ТО на эксклюзиве, или за счет авиаперевозки. Не исключена и обычная рекламная акция, когда на продажу по привлекательным ценам выставляется весьма ограниченное количество комнат».
Г-н Каганер отметил, что туры на вылеты вплоть до 15 ноября уже практически проданы. Тем не менее, эксперт признал: реализация на вторую половину ноября и декабрь идет хуже, чем в октябре прошлого года, поскольку происходит «снижение продаж – примерно 10-15%».
А вот Антон Абрамов, директор департамента Турции и Египта КАПИТАЛ ТУР высказал такое предположение относительно ценовых акций ряда египетских игроков: «Возможно, изначально были предложены несколько завышенные каталожные тарифы, которые и позволяют давать внушительные скидки на низкий сезон».
Обсудить новость

Ещё по теме