Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет надеется возобновить авиасообщение с Россией в марте

Разделяет ли эти надежды Москва?

08.02.2017, 13:35

В среду, 8 февраля, египетский новостной портал masrawy.com сообщил, ссылаясь на собственный источник в правительстве, что власти страны рассчитывают на восстановление авиасообщения с Россией уже в марте. Ожидание скорейшего открытия неба для российских туристов связывают с положительной оценкой специалистов Росавиации уровня безопасности в воздушных гаванях Египта.

«Российская делегация, которая побывала в египетских аэропортах, представила положительный доклад о мерах безопасности… Возможно, российские власти согласятся на возобновление полётов в Каир в марте», – цитирует египетского парламентария РИА  «Новости». По его словам, через два месяца после открытия Каира будет рассмотрен вопрос и запуска чартеров в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Таким образом, для российских туристов Египет будет открыт уже после завершения зимнего сезона.

Между тем, доклад о состоянии аэропорта Каира будет направлен в правительство РФ сегодня, 8 февраля. Об этом сообщил журналистам  глава Росавиации Александр Нерадько в ходе выставки NAIS-2017. «Власти Египта принимают комплекс мер и технических, и организационных, мер по подготовке персонала, эта работа продолжается. Недавно группа наших специалистов в очередной раз побывала в аэропорту Каира. Доклад о результатах этого визита готовится в настоящее время и будет уже сегодня представлен в установленном порядке руководству страны», – цитирует руководителя ведомства агентство «Москва». По его словам, возобновление полетов возможно только в случае полной уверенности в обеспечении безопасности российских граждан. Специалисты Росавиации и Ространснадзора постоянно ведут мониторинг тех мер, которые принимаются по усилению авиационной безопасности в аэропортах Египта.

Обсудить новость

Ещё по теме