Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Египет готовится заменить российских туристов европейскими

Кто теперь будет в приоритете на курортах?

25.03.2022, 13:06
Египет готовится заменить российских туристов европейскими

Египетские власти всерьез задумались над поиском альтернативы российским и украинским туристам из-за сложившейся геополитической ситуации. В первую очередь на курортах республики теперь ждут британцев. Министр туризма Египта уже провел соответствующие переговоры со своим коллегой с Туманного Альбиона, сообщает Arab News.

По данным издания, министр туризма и древностей Халед аль-Анани во время делового визита в Лондон обсудил с главой Минтуризма Британии Найджелом Хаддлстоном возможное увеличение турпотока в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Турист в Таиланде: «Хозяин виллы оставляет меня без копейки»
Что делать, если владельцы недвижимости не хотят входить в положение
В чате «Застрявшие в Таиланде», организованном туристами для самопомощи, жалуются на действия некоторых владельцев недвижимости, которые отказываются учитывать сложное положение россиян. Аркадий из Питера просит совета, как поступить.
HotLine.travel

«Великобритания является одним из основных туристических рынков для Египта. Для курортов очень важно, чтобы британские туристы любили их и хорошо их знали», – сказал Халед Эль-Анани.

Министр также отметил, что на прошлой неделе МИД отменил официальную рекомендацию для граждан Британии не посещать регион Южного Синая «без необходимости». В свою очередь, Египет готов сотрудничать с Английской туристической ассоциацией для модернизации существующих отелей под заявленные требования и получения «зеленых сертификатов».

Как пишут арабские СМИ, также Египет ожидает наращивания турпотока из Германии, Италии, Испании и Франции. Например, Egypt Air с этой недели запустил прямые рейсы из нескольких испанских городов в Луксор. При этом чиновники открыто говорят, что расширение авиасообщения с Европой нацелено на замещение российских и украинских туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме