Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Двое туристов из Израиля погибли в Египте от выстрелов полицейского

Египтянин открыл беспорядочную стрельбу

08.10.2023, 12:58
Двое туристов из Израиля погибли в Египте от выстрелов полицейского
Фото: www.skynewsarabia.com

Двое туристов из Израиля и гражданин Египта были убиты сегодня в результате перестрелки в городе Александрия. Об этом сообщает арабский телеканал skynewsarabia.

Во время автобусной экскурсии туристической группы из Израиля в районе Аль-Маншия полицейский, охранявший израильских путешественников, открыл из своего табельного оружия беспорядочную стрельбу по туристам.

Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Мальдивы за два дня: туроператор Panteon устроил турагентам полное погружение
Участники конференции получили полезную информацию о популярных отелях
Туроператор Panteon провел в московском отеле Mercure на Павелецкой большую конференцию, посвященную Мальдивам. В течение 2 дней, 2 и 3 октября, представители 10 известных отелей и гостиничных цепочек делились новостями и полезной информацией для продаж с директорами и специалистами турагентств.
HotLine.travel

В результате два человека из отдыхающих в Египте израильтян погибли, застрелен также военнослужащий-египтянин. По данным СМИ, еще несколько человек получили ранения разной степени тяжести.

Полицейского, открывшего стрельбу, арестовали, пострадавших туристов оперативно доставили в больницу. По сведениям другого арабского издания, arabic.rt.com, сотрудник безопасности выстрелил в путешественников из своего пистолета случайно.

По информации издания Walla, МИД Израиля получил информацию об инциденте. Подтверждают ЧП и в египетской службе безопасности. Как сообщает МИД Египта, проводится расследование.

Обсудить новость

Ещё по теме