Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Два самолёта «Аэрофлота» экстренно вернулись в аэропорты вылета

Один борт совершил вынужденную посадку в Цюрихе, а другой – в Актау

27.02.2017, 13:24

В воскресенье вечером, 26 февраля, самолёт Airbus A321-200 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Цюрих – Москва, вскоре после взлёта был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительным данным, причиной инцидента стали неполадки в работе левого двигателя. После выработки топлива борт совершил благополучную посадку, сейчас ведётся расследование.

В результате произошедшего никто не пострадал. Как сообщают РИА «Новости», часть пассажиров Airbus A321-200 уже доставили в российскую столицу на другом воздушном судне нацперевозчика – самолёт приземлился в Шереметьево в 03:42 понедельника, 27 февраля. Прибытие ещё одного рейса из Швейцарии запланировано на 18:35.

«Воздушное судно, выполнявшее рейс SU 2391 Цюрих – Москва, по техническим причинам совершило посадку в аэропорту вылета в 17:37 воскресенья», – прокомментировали ситуацию в «Аэрофлоте».

Отметим, в этот же день, 26 февраля, ещё один самолёт «Аэрофлота» – Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Актау – Москва, также был вынужден возвратиться в аэропорт вылета. По предварительной информации, причиной инцидента стала индикация неполадок системы кондиционирования. «Посадка прошла в штатном режиме. На борту находилось более 80 человек, включая экипаж. Никто не пострадал, ведётся расследование», – информирует портал audit-center.biz.

Обсудить новость

Ещё по теме