Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дубай снова удивил мир впечатляющим видео

Реклама «Экспо-2020» зафиксировала экстремальный полет аэробуса А380

18.01.2022, 17:24
Дубай снова удивил мир впечатляющим видео

Авиакомпания Emirates снова отличилась феерическим рекламным роликом со стюардессой, стоящей на макушке самого высокого здания в мире – Бурдж-Халифа. В прошлый раз подобный трюк был устроен в августе 2021 года по поводу взаимного исключения из «красного» списка Великобритании и ОАЭ. На этот раз каскадерша и парашютистка Николь Смит-Людвик забралась на Бурдж-Халифа, чтобы прорекламировать проходящую в Дубае выставку «Экспо-2020». Особый колорит сюжету добавил парящий на высоте небоскреба гигант А380-800 Emirates в специальной ливрее, посвященной «Экспо».

Авиакомпания также обнародовала видео того, как снимался рекламный ролик. В его изготовлении задействованы сотни людей: группа планирования и летной эксплуатации, пилоты самолета, вертолетов и беспилотников, съемочная группа, команды регулирующих органов, маркетологи, авиадиспетчеры, синоптики и т. д. Была проведена тщательная подготовка, включающая тренировки на тренажере и составление четкого плана полета, учитывающего все аспекты – от перекрытия воздушных зон до направления ветра.

Гигантский лайнер 11 раз облетел вокруг Бурдж-Халифа на экстремально низкой для себя высоте (820 м) на уровне макушки самого высокого здания планеты со скоростью 145 узлов, что более чем в 3 раза ниже крейсерской скорости. Расстояние от стюардессы до самолета, несмотря на визуальную близость, составило порядка 800 м.

Ролик, снятый 13–14 октября прошлого года, представлен на «экваторе» работы «Экспо-2020» и призван подогреть интерес к и без того одному из самых популярных мероприятий в мире. «Величайшее шоу в мире» – так называют «Экспо» организаторы, и Emirates как официальная авиакомпания «Экспо» старается соответствовать.

Обсудить новость

Ещё по теме