Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Доминикана на Новый год: стоит ли поторопиться с выбором отеля

И с кем россиянам придется побороться за место под солнцем?

11.12.2021, 09:11

Осталось 3 недели до новогодних праздников – и мало того что выбор направлений для пляжного отдыха по-прежнему невелик, так еще и заканчиваются места в отелях. TourDom.ru выяснил, как с этим обстоят дела в Доминиканской Республике.

В целом картина по наличию свободных номеров более радужная, чем, например, на Кубе или Мальдивах. По словам турагента из Троицка Валентины Харитоновой, даже можно найти места на мгновенном подтверждении. «Спрос есть, но не ажиотажный. Я думаю, после 15 декабря продадутся остатки. Все же люди побаиваются брать сильно заранее», – комментирует она.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Впрочем, в некоторых известных цепочках, а также в дорогом гостиничном сегменте уже ощущается дефицит. «У нас четыре отеля на курорте Пунта-Кана: Barcelo Bavaro Palace 5*, Barcelo Bavaro Beach 5*, Occidental Punta Cana 5*, Occidental Caribe 4*. На Новый год все уже проданы, еще много остановок продаж на даты до и после праздников», – сообщила TourDom.ru представитель сети в России Галина Челушкина. По ее словам, по состоянию на 10 декабря средняя загрузка отелей составляет 92%, в январе – от 70% и более.

Как отмечает генеральный директор турагентской сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян, Россия не является доминирующим рынком для Доминиканы. Многие отели встают на стоп из-за турпотока из Америки и Канады. Эти рынки, в свою очередь, формируют ценовую политику отелей.

«Многим россиянам Доминикана просто не по карману. Американцы и канадцы – очень богатая публика, которая катастрофически раздувает цены. Поэтому, к сожалению, дешевых туров «Доминикана на 10 ночей за 100 тысяч рублей на двоих» не будет.

Отдых на 10 дней на двоих в отеле 5* с вылетом из Москвы, к примеру, 25 декабря, стоит от 322 тыс. руб. на двоих.

Обсудить новость

Ещё по теме