Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Документы туристки на визу 3 месяца пролежали мертвым грузом в итальянском консульстве

У жительницы Петербурга осталось 5 дней до вылета

22.01.2024, 21:01
Документы туристки на визу 3 месяца пролежали мертвым грузом в итальянском консульстве
Unsplash

Больше 3 месяцев ждёт своего итальянского шенгена туристка из Санкт-Петербурга. Чтобы поездка точно состоялась, женщина решила подать документы заблаговременно ещё в середине осени. Оказалось, дипломаты ее усилий не оценили – 100 дней ее пакет документов пролежал мертвым грузом.

«Подала документы в середине октября, и до сих пор ничего нету, а выезд уже в субботу. Ужас: они только 19 января ее начали рассматривать – позвонили и попросили довезти ещё один документ. Знала бы, никогда бы заранее за 3,5 месяца не подала документы», – поделилась своими расстройствами туристка в соцсетях.

Как турагенту найти красивое фото и не стать жертвой иска
Как турагенту найти красивое фото и не стать жертвой иска
Законные способы пополнить сайт иллюстрациями
Туркомпании в 2024 году продолжают подвергаться «террору» со стороны владельцев фотографий, с которыми не согласовано размещение их снимков на сайтах. Тема не нова, авторы отслеживают публикации и предъявляют претензии все чаще.
HotLine.travel

Те, кто уже сталкивался с работой петербургского консульства, предсказывают: «Раз попросили уточнений, значит, точно получите, но не раньше вечера пятницы». К сожалению, дипмиссия Италии в Северной столице продолжает работать по понятным только ей принципам. Вне зависимости от того, насколько рано подаёт человек пакет документов, паспорт с вклеенной визой или без нее он получает за день-два до поездки. И никак не иначе. Регламентированный максимальный срок в 45 дней здесь не работает. А вот если подать документы за период меньше этого срока, то велик риск пропустить свою поездку.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы в Петербурге дежурят возле итальянского визового центра в надежде получить свою визу в последний момент перед поездкой.
Обсудить новость

Ещё по теме