Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Догузова: на ПМЭФ подпишут инвестсоглашения в сфере туризма на 150 млрд рублей

Речь идет о строительстве отелей сразу в нескольких регионах

04.06.2021, 09:30

В рамках проведения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) планируется заключение инвестиционных соглашений на общую сумму 150 млрд руб. Об этом в пятницу, 4 июня, сообщила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, в основном инвесторы нацелены на возведение отдельных отелей или крупных гостиничных комплексов в регионах. В частности, строительство новых объектов ожидается в традиционных туристических зонах России: на Дальнем Востоке, в Алтайском и Краснодарском краях.

Грузо-пассажирскими призывают не летать
Грузо-пассажирскими призывают не летать
Дайджест туристических новостей четверга, 3 июня
Росавиация предложила Ростуризму принять меры в отношении туроператоров, которые используют грузо-пассажирские рейсы для перевозки туристов. И даже призвала граждан отказаться от таких перелетов. Новость, с одной стороны, ожидаемая.
HotLine.travel

Руководитель Федерального агентства отметила, что только за 3 июня на форуме было подписано инвестсоглашений на 70 млрд руб. Например, сеть отелей АЛЕАН планирует вложиться в новые объекты в Крыму. За ближайшие 4 года девелопер объявил о планах ввести порядка 2 тыс. новых гостиничных номеров в категориях 4-5*, которые будут работать в семейном формате по системе «всё включено».

По мнению Зарины Догузовой, заключенные соглашения помогут развитию туристической инфраструктуры России и сделают ее более комфортной и привлекательной для туристов.

Обсудить новость

Ещё по теме