Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дни независимости – без виз

Консульства Кипра, Индонезии и Китая берут выходные в честь праздников

29.09.2008, 18:03

Самый короткий тайм-аут – на один день – возьмет диппредставительство Кипра. Как рассказали в компании ICS Travel Group, консульство не будет работать 1 октября в честь Дня независимости.
Аналогичный праздник будут отмечать и служащие дипмиссии Китая, но здесь выходные продлятся целую неделю. «Консульство будет закрыто с 29 сентября по 5 октября. Прием документов здесь возобновится только в понедельник 6 октября», – такой информацией с корреспондентом Службы «БАНКО» поделились в туркомпании «Део».
С 30 сентября по 5 октября, как сообщает КАПИТАЛ ТУР, будет закрыто и посольство Индонезии, правда, уже в честь другого праздника – Рамадана. Но перерыв в работе этого консульства не повлияет на работу туроператоров – агенты смело могут бронировать туры для своих клиентов. «Визу можно получить легко и просто по прилету. Так что туристы, которые не успели оформить паспорт в Москве, могут смело ехать на отдых – никаких проблем при прохождении границы», – заключила Татьяна Коршунова, вице-президент по продвижению продукта компании Ланта-тур вояж.

Обсудить новость

Ещё по теме