Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дмитрий Чернышенко поручил развивать военно-исторический туризм

АСИ: маршруты по местам боевой славы «позволят проникнуться величием подвигов»

14.11.2022, 10:58
Дмитрий Чернышенко поручил развивать военно-исторический туризм
Фото: АСИ

Список туристических маршрутов по местам боевой славы в России появится до середины января 2023 года. Его составят чиновники Минэкономразвития, Минкультуры и региональных администраций, а также специалисты Агентства стратегических инициатив по поручению вице-премьера Дмитрия Чернышенко. Им также предстоит «проводить информирование граждан» о таких предложениях.

По словам зампредседателя правительства, такие маршруты рассчитаны, прежде всего, на патриотическое воспитание детей и молодежи, должны помочь им изучить историю, традиции и культуру России в интерактивном формате. Посещение мест боевой славы дополнят рассказами о подвигах солдат. 

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

По словам директора АСИ Светланы Чупшевой, турмаршруты по местам боевой славы позволят «проникнуться величием совершенных подвигов и оценить масштаб России».

Каких туроператоров планируется подключить к этой работе, неизвестно: в пресс-релизе подробностей нет.

Развивать патриотический туризм Владимир Путин поручил по итогам заседания Президиума Госсовета 6 сентября. Кабмин также подготовит целый ряд предложений по строительству круглогодичных морских курортов и возобновлению программы туристического кешбэка.
Обсудить новость

Ещё по теме