Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Диспетчер аэропорта Толмачево предотвратил столкновение самолета с собакой на взлетной полосе

Источник: пес провожал улетевший до этого борт

02.05.2023, 12:36
Диспетчер аэропорта Толмачево предотвратил столкновение самолета с собакой на взлетной полосе
Unsplash @Tanner Crockett

В новосибирском аэропорту Толмачево произошел инцидент из-за собаки, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Животное обнаружил диспетчер в 09:40 утра. Он скомандовал пилотам рейса S7 5216 из Братска уходить на второй круг. Как утверждают источники, в дальнейшем пес самостоятельно покинул полосу, и Embraer 170 сумел благополучно приземлиться.

По заверениям очевидцев, животное оказалось на ВПП, пытаясь догнать взлетавший до этого самолет. После ожидаемо неудачной попытки он остался сидеть на полосе и, к счастью, был вовремя обнаружен.

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Как пес оказался на территории аэродрома, остается загадкой. Редакция направила запрос в Толмачево, предложив прокомментировать эту ситуацию. Среди подписчиков авиационных телеграм-каналов мнения разделились. Одни считают, что бездомная собака просто забрела на территорию. Другие предполагают, что животное могло сбежать из переноски. Но и те, и другие не понимают, куда смотрели службы, отвечающие за безопасность полетов в аэропорту.

Ранее такие случаи происходили. TourDom.ru писал, что в аэропорту Пулково нашли сбежавшую из разбитой переноски собаку.

Обсудить новость

Ещё по теме