Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Десятки рейсов перенесены на Ямале из-за 50-градусных морозов

Турагенты говорят о падении спроса на туры

22.12.2016, 13:23

Около 20 рейсов в Югре и на Ямале перенесено или отменено из-за аномальных морозов, сообщил ТАСС в четверг, 22 декабря. По данным источника, температура в округе достигла почти 50-градусной отметки ниже нуля.

Так, шесть рейсов перенесено в аэропорту Ханты-Мансийска как на прилёт, так и на вылет. Это Тюмень, Екатеринбург, Нижневартовск и другие направления. Эти данные подтвердили порталу TourDom.ru и турагенты региона. По их словам, речь идёт только о регулярных рейсах, чартеры в эти дни не вылетают. Ближайший из них – Сургут – Бангкок – запланирован на 25 декабря. К тому моменту турагенты надеются, что ситуация нормализуется, но, по их мнению, в любом случае чартеры вылетят вовремя.

«Это обычная ситуация, когда устанавливаются такие низкие температуры, – пояснили в ханты-мансийском турагентстве «Кругосвет». – Сейчас стоит дымка, практически ничего не видно. Выехать на машине из города – проблема, автотранспорт движется только колоннами в сопровождении инспекторов ДПС. На термометре на данный момент -44 градуса».

Евгения Геращенко, гендиректор местного турагентства «Ермак Тур», рассказала TourDom.ru, что жители региона стали меньше интересоваться турами за последние несколько дней. Впрочем, она связывает это не столько с экстремальными морозами, сколько с сезонностью: люди готовятся к корпоративам и лишний раз не выходят из помещения. «Мы привыкли к подобным ситуациям, завтра всё уже будет нормально», – оптимистично заключает директор турагентства.

Обсудить новость

Ещё по теме