Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутаты проголосовали за курение в российских аэропортах

Госдума приняла законопроект в первом чтении

16.07.2019, 19:15

16 июля стало известно, что Государственная дума в первом чтении одобрила законопроект о возвращении курительных комнат в российских аэропортах для зарегистрированных пассажиров, работников авиакомпаний и сотрудников самих аэропортов.  

Курилки предполагается оборудовать мощными вытяжками, чтобы защитить некурящих пассажиров от вдыхания дыма.

Где отдыхать в Египте. Личный опыт
Где отдыхать в Египте. Личный опыт
Сафага и Сома Бей как альтернатива Хургаде
На этой неделе стало известно, что власти еще одной европейской страны, Испании, отменили рекомендации своим гражданам воздержаться от посещения курортов Египта. В частности, речь о Шарм-эль-Шейхе – решено, что авиакомпания Iberia восстановит туда рейсы уже этой зимой.
HotLine.travel

Напомним, последний раз законопроект обсуждался 11 июля и вызвал бурный спор среди депутатов.

Еще в апреле 2018 года Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал данный законопроект – его внес на рассмотрение парламента депутат от партии «Единая Россия» Сергей Боярский. Но со стороны Минздрава и Роспотребнадзора одобрения тогда получено не было.

Со слов самих работников аэропортов, очень многие пассажиры нарушают закон о запрете курения – по данным ВЦИОМ, только за 2016 год больше трети посетителей курили в аэропортах. Именно поэтому наблюдатели полагают, что лучше вернуть курилки, чем продолжать терпеть противозаконное курение в общественных местах, подвергая риску здоровье некурящих пассажиров.


Обсудить новость

Ещё по теме