Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Депутаты Петербурга отказались работать в День туризма

…и другие забавные новости этой недели

22.09.2017, 18:43

TourDom.ru подготовил для своих читателей очередную подборку пятничных новостей. Так, на днях стало известно, что депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга установили перерыв в заседаниях с 26 по 28 сентября. Данное постановление опубликовано на сайте парламента. Как отмечают наблюдатели, обычно депутаты отменяют заседания, когда они приходятся на дни с государственными праздниками. Но 27 сентября есть только церковные праздники – Воздвижение Честного Креста Господня и Преставление Иоанна Златоуста – и отраслевой – День туризма. Что именно стало поводом для внепланового выходного – остается загадкой.

Еще одно интересное наблюдение в мире туризма опубликовала Lenta.ru. Они установили реально существующий маршрут с необычным названием по дороге из Германии в Австрию:  Kissing – Petting – Fucking – Wedding. Немецкий городок Kissing находится в Баварии в 60 км северо-западнее Мюнхена. Petting на 200 км восточнее Kissing, почти на границе с Австрией. Причем по пути к этому местечку можно заехать в город с не менее запоминающимся названием – Buchloe. В 35 км от Petting, уже в Австрии мы встречаемся с табличкой Fucking. На самом деле самый «матершинный» топоним произносится как «Фукинг». От Фукинга до немецкой столицы около 650 км, именно здесь находится берлинский район Wedding. Что сказать, логичное и счастливое завершение пути. 

Какие туроператоры – самые лояльные?
Какие туроператоры – самые лояльные?
Турагентства объяснили, с кем им комфортнее, а туроператоры рассказали, к чему готовиться
21 сентября в рамках выставки «ОТДЫХ» Объединенная сеть ТБГ и «Горячие туры» провела традиционную конференцию, посвященную итогам сезона. В этот раз нюансы взаимодействия турагентств с поставщиками обрели как количественную, так и качественную оценку – Управляющая компания представила первый рейтинг лояльности туроператоров по отношению к рознице.
HotLine.travel
Обсудить новость

Ещё по теме