Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Дата начала полетов «Аэрофлота» на Занзибар пока неизвестна

Туристов отправляют в Танзанию рейсами инокомпаний

10.08.2023, 18:54
Дата начала полетов «Аэрофлота» на Занзибар пока неизвестна

Авиакомпания «Аэрофлот» получила допуски на регулярные рейсы из Москвы на остров Занзибар в Танзании. Перевозчик сможет выполнять до 7 полетов в неделю.

О запуске регулярных рейсов в Танзанию ранее говорилось на форуме «Россия – Африка», который прошел в июле в Санкт-Петербурге. Тогда отмечалось, что полеты могут быть запущены уже осенью.

Назло санкциям: россиянин рассказал, как отдохнул в Испании
Назло санкциям: россиянин рассказал, как отдохнул в Испании
Как сэкономить при покупке билетов и бронировании отелей?
Турист из Саратова рассказал редакции HotLine.travel о нюансах бронирования авиабилетов и апартаментов в Испании и о том, в какую сумму обошелся его семье отдых в Барселоне и на Майорке. Дмитрий с женой и ребенком отправились в Испанию в июле, однако все услуги заказывали «сильно заранее».
HotLine.travel

«Аэрофлот», вероятнее всего, рассчитывает заполнять рейсы не столько через открытую продажу билетов, сколько через своего партнера туроператора Библио-Глобус, с которым весной подписал трехлетний контракт.

Тогда эксперты обратили внимание на то, что возвращение компании на туристический рынок с блоками кресел на международных и внутренних направлениях позволит ей гарантировать дополнительную загрузку в низкий сезон и снизить свои риски, пользуясь поддержкой мощного туроператора-партнера.

Ранее Библио-Глобус уже отправлял туристов на Занзибар на чартерных рейсах. Полетная программа на самолетах авиакомпании «Россия» стартовала в июле 2019 года с перерывом на пандемию. Сейчас туроператор отправляет туристов на экзотический остров авиакомпанией Oman Air. Стоимость недельного тура с перелетом на одного человека начинается от 200 тыс. руб.

Когда начнутся продажи туров на базе рейсов «Аэрофлота», пока неясно. Источник «ТурДома» в Библио-Глобусе подтвердил, что допуски к полетам получены, но в планах их пока нет.

В июне этого года авиакомпания AZUR air также получила допуски на рейсы на Занзибар из ряда городов России. Тогда перевозчик сообщил «ТурДому», что готов организовать туры в зимнем расписании. Об этом компания проинформировала потенциальных заказчиков. Однако какой туроператор будет отправлять туристов бортами AZUR air, до сих пор неизвестно. Представитель перевозчика сообщил, что переговоры продолжаются.

Обсудить новость

Ещё по теме