Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» и Библио-Глобус расширят сотрудничество

Нацперевозчик признал туристические направления основным драйвером своего развития

17.03.2023, 12:00
«Аэрофлот» и Библио-Глобус расширят сотрудничество
Фото: unsplash.com @Dmitriy Soloduhin

Сегодня «Аэрофлот» и туроператор Библио-Глобус подписали трехлетний договор о реализации долгосрочной программы перевозок. Церемония визирования документа состоялась в рамках выставки MITT.

Согласно договору «Аэрофлот» предоставит туроператору блоки мест на своих рейсах для реализации билетов в составе турпакетов. За счет этого туристы получат возможность путешествовать рейсами «Аэрофлота» по 33 международным и 27 российским направлениям. Маршруты в дружественные страны будут организованы из 16 регионов России. В программе: Египет, Турция, Таиланд, ОАЭ, Шри-Ланка, Индия, Сейшелы, Иран, Китай, Мальдивы.

Библио-Глобус показал турагентам уровень
Библио-Глобус показал турагентам уровень
Туроператор провел workshop о Египте по-новому
Библио-Глобус снова всех удивил. 15 марта компания провела workshop по Египту для 400 лучших турагентов, выбрав для этого самую высокую в Европе event-площадку – ​​90Floor на 90-м этаже башни «Федерация» в Сити. Не каждый туроператор может позволить себе такой уровень, поэтому разговоры о том, какое интересное мероприятие организовал Библио-Глобус, не стихают второй день.
HotLine.travel

В своем пресс-релизе Библио-Глобус отмечает, что будет «еще активнее развивать туристический потенциал России. Посетить курорты Краснодарского края можно, приобретя пакетные туры с перелетом в Сочи из 11 регионов РФ. На курорты Кавказских Минеральных Вод можно добраться в рамках программы из 7 городов России. Санкт-Петербург станет доступен туристам в рамках полетных программ из 8 регионов страны».

Для реализации проекта самым активным образом планируется задействовать аэропорт Шереметьево, а также уже сформированные хабы в Санкт-Петербурге, Красноярске, Сочи, Минеральных Водах и других туристических кластерах России.  

Показательно, что участники церемонии подписания договора подчеркивали важность развития туристических направлений. Заместитель генерального директора по коммерции и финансам «Аэрофлота» Андрей Чиханчин сказал: «В настоящий момент основным драйвером развития сети “Аэрофлота” становятся туристические направления. Сотрудничество с крупнейшим участником российской туриндустрии позволит быстро развернуть объемную маршрутную сеть, предоставив нашим пассажирам оптимальный по соотношению цены и качества туристический продукт. Активизация полетов по туристическим направлениям позволит интенсивно использовать парк воздушных судов “Аэрофлота”». 

В таком же духе высказался первый заместитель генерального директора по производству АО «МАШ» Андрей Никулин: «Партнерство Библио-Глобуса, аэропорта Шереметьево и авиакомпании “Аэрофлот” – это возможность представить туристическому рынку гарантированно высококачественный продукт. Наше взаимовыгодное сотрудничество имеет стратегическое значение, поскольку направлено на развитие туризма в целом и на поддержку российской экономики».

Участники мероприятия обратили внимание на то, что подписание документа состоялось в день, когда «Аэрофлот» отмечает 100-летний юбилей. Это придает событию особое значение. 

Для справки: ООО «Библио-Глобус Туроператор» – один из крупнейших российских туроператоров. АО «МАШ» владеет 75% в уставном капитале компании.

ПАО «Аэрофлот» – крупнейшая российская авиакомпания. В ее состав также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Общая доля группы на российском рынке в 2021 году – 39,1%. В 2022 году «Аэрофлот» перевез 20,5 млн человек, а с учетом всех авиакомпаний группы «Аэрофлот» – 40,7 млн.

Обсудить новость

Ещё по теме