Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Costa Cruises возобновит круизы в начале сентября

Первый корабль отправится в Грецию

14.08.2020, 10:05

Круизы под брендом Costa Cruises возобновятся 6 сентября 2020 года, сообщили в пресс-службе компании порталу TourDom.ru.

Это стало возможным после соответствующего решения итальянских властей и введения нового протокола безопасности, созданного компанией.На маршруты вернутся два лайнера. Costa Deliziosa с 6 сентября будет выполнять еженедельные круизы по Греции. Вслед за ним отправится Costa Diadema, который с 19 сентября начнет курсировать по Западному Средиземноморью с выходом из Генуи и заходом в живописные уголки Италии и Мальты. После этого начнут подтягиваться и другие корабли флота.

Как разводят туристов в Турции: метод меток
Как разводят туристов в Турции: метод меток
Дайджест туристических новостей четверга, 13 августа
Дайджест туристических новостей четверга, 13 августа Нашим читателям определенно нравится следить за событиями в Турции. Несколько десятков тысяч просмотров получила в четверг новость Елены Талпэу: она узнала о не слишком честном способе продажи экскурсий.
HotLine.travel

Компания завершила внедрение протоколов безопасности на борту всех судов и на берегу, но в целом пауза круизного сезона продлится до 30 сентября. Рейсы Costa Deliziosa и Costa Diadema являются исключением. Ранее оператор сообщал о приостановке круизов до 15 августа

Стало известно, что другая европейская компания MSC Cruises, в свою очередь, может возобновить рейсы с 16 августа по новым правилам безопасности. Как сообщается на сайте MSC, первыми в плавание отправятся лайнеры MSC Grandiosa и MSC Magnifica.

К сожалению, российские туристы пока воспользоваться этими предложениями не могут, так как регулярное авиасообщение с Европой отсутствует, решения о свободном допуске граждан России на территорию ЕС пока не принято.


Обсудить новость

Ещё по теме