Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Coral Travel передумал снимать чартеры в Гамбию

Будут ли востребованы туры в Западную Африку за 25 тыс. рублей?

09.11.2018, 10:21

Туроператор Coral Travel возобновил чартерную программу в Гамбию. Информация об этом начала распространяться среди турагентств вечером 8 ноября, сообщил Telegram-канал «Крыша ТурДома». По информации турагентств, они стали получать от Coral предложения восстановить ранее аннулированные заявки на Гамбию. Туры в эту западноафриканскую страну появились и в системе бронирования.

Руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова подтвердила корреспонденту портала TourDom.ru возобновление программы в полном объеме – на бортах Royal Flight трижды в месяц до 28 марта 2019 года. «Мы убрали Гамбию из системы бронирования, и выяснилось, что спрос больше, чем мы ожидали. К тому же поступила информация о том, что авиационные власти страны после переговоров с авиакомпаниями, в том числе и европейскими, готовы отменить аэропортовый сбор», – рассказала Макаркова.

Новое банкротство в туризме. Что светит пострадавшим туристам?
Новое банкротство в туризме. Что светит пострадавшим туристам?
Крах туроператора высветил пробелы в законе
Компания остановила бизнес, директор не отвечает на запросы и звонки из Ростуризма – в общем, налицо самые тревожные симптомы. Крах «Волжских путешествий» – круизного туроператора из Казани – обнажил целый узел проблем туристической отрасли.
HotLine.travel

Эксперты не исключают, что туроператор всё же будет корректировать заявленную программу, так как спрос не сформирован. «Для такого неизвестного направления, как Гамбия, нужна массированная реклама как перед, так и во время запуска. Этого не было сделано. Большинство туристов не знает, в какой части Африки она находится, а большинство турагентов – что там посмотреть, за исключением тех, кто побывал в рекламнике», – считает гендиректор сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян. По его мнению, для продвижения только в Москве нужно потратить не менее 1 млн долларов. Этого хватит на 50–70 билбордов и на несколько передач на федеральных каналах.

Тем не менее лучшей рекламой могут стать цены, предложенные туроператором. Например, 10-дневный тур с вылетом 13 ноября и размещением в отеле Golden Beach с завтраками можно купить всего за 25 тысяч рублей. На двоих – за 42 тысячи. В это время года за такие деньги съездить к морю раньше можно было разве что в Египет. Сейчас альтернативы нет. Будут ли востребованы туры в Гамбию? Редакция предлагает принять участие в опросе.

Напомним, информация об отмене программы появилась 7 ноября. Эксперты связывали это с небольшой популярностью курорта и не оправдавшим ожидания спросом, однако сама компания объяснила решение введенным с января аэропортовым сбором в размере 40 $ с человека, после чего летать в эту африканскую страну стало бы невыгодно.

Обсудить новость

Ещё по теме