Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что такое кешбэк и как он работает?

21.11.2022, 16:16
Что такое кешбэк и как он работает?

Покупки продуктов питания, заправка автомобиля, подарки на день рождения – каждый день вы покупаете товары и услуги на основе рекомендаций, привычек или любопытства. Тем не менее цена является одним из аспектов, которые вы рассматриваете в первую очередь для экономии и улучшения финансового положения. Карта с кешбэком на все покупки позволяет быть более свободными в своем выборе, а также существенно сэкономить на приобретении привычных товаров. 

Что такое кешбэк?
Кешбэк – это английский термин, который буквально переводится как «возврат денег». Речь идет о  программах лояльности или кешбэк-вознаграждениях, предлагаемых банками и некоторыми компаниями.

Программы поощрения кешбэка – это методы лояльности, с помощью которых специализированный веб-сайт или приложение, банк или эмитент карты возмещают пользователю процент от покупок, совершенных им в определенных заведениях. Во многих случаях, особенно на веб-порталах и в приложениях, необходимо совершить покупку по ссылке, отображаемой на их платформах, чтобы применить экономию.  

Клиенты смогут получить выгоду, сэкономив деньги на своих покупках: возмещение небольшой суммы уплаченной ими цены вернется к ним, так что стоимость единицы товара будет фактически ниже изначально установленной. 

Как работает кешбэк по карте?
Операция и процент кешбэка, который вы получите, зависит от приобретенной карты. Например, некоторые карты с кешбэком предлагают одинаковую ставку или процент кешбэка за каждую покупку (1%, 5% и т. д.).

Другие банки предлагают более высокие проценты возврата наличных денег за определенные виды покупок, такие как авиабилеты, питание в ресторанах, продукты питания или бензин. С другой стороны, банки, которые предлагают вам кешбэк, продолжают время от времени чередовать категории кешбэка с более высоким доходом или позволяют вам выбирать, во что инвестировать ваш кешбэк.

Конечно, лучший способ узнать, как заработать деньги с помощью конкретной карты, – это связаться с выбранным вами банком и узнать о преимуществах для держателей карт.

Есть много способов использовать вознаграждения в виде кешбэка от банков после того, как вы накопите определенный баланс. Некоторые из наиболее популярных альтернатив, которые вы можете использовать для «выкупа» кешбэка, – это внесение взносов по кредиту, покупки в интернете или покупка подарочных карт.

С помощью кешбэка некоторые карты позволяют вам внести такую ​​выгоду непосредственно на банковский счет или использовать ее для благотворительных пожертвований.

Акционерное общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Обсудить новость

Ещё по теме