Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что с морем в Крыму?

СМИ опасаются срыва курортного сезона на полуострове

19.07.2018, 10:54

Ряд интернет-изданий 18 июля сообщили о плохих условиях для отдыха в Крыму. По словам журналистов, на юге полуострова из-за холодного течения температура воды упала до 13 °C, а на Азовском побережье наблюдаются полуметровые медузы. TourDom.ru обратился за комментарием к находящимся в Крыму.

«Да, действительно, холодное течение было, но уже сейчас люди купаются. Это нормальное явление, буквальное на два-три дня море остывает до 17–19 °C, а потом снова нагревается. Это даже хорошо, в нашей воде не так много болезней, как в Краснодарском крае», – сказала Вита Саар, директор по развитию группы отелей «Ливадия Групп». В подтверждение того, что сезон не сорван и люди без опаски заходят в море, она прислала актуальное фото с пляжа Ливадии.

Кассовые операции: когда нужен чек?
Кассовые операции: когда нужен чек?
Как турагентствам следует проводить расчеты? Разъяснения эксперта
3 июля вступили в силу изменения в закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». Обратите внимание – упоминания о наличных в названии больше нет. Дело в том, что ККТ придется применять и при некоторых безналичных расчетах.
HotLine.travel

Что касается полуметровых медуз в Азовском море, по словам Виты Саар, это больше похоже на байку. «Я там была в эти выходные. Медузы максимум достигают 20 см».

Обсудить новость

Ещё по теме