Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Что известно о назначении Зарины Догузовой в Экспертный совет при правительстве

Будущее место работы пока остается интригой

22.11.2022, 14:05
Что известно о назначении Зарины Догузовой в Экспертный совет при правительстве

Утром 22 ноября информагентства сообщили, что экс-глава Ростуризма Зарина Догузова официально освобождена от занимаемой должности. А сама она опубликовала в телеграм-канале прощальное письмо, поблагодарив вице-премьера Дмитрия Чернышенко за совместную работу, а также пожелав успехов руководителю Минэкономразвития Максиму Решетникову, которому Зарину Догузову прочили в заместители.

Как сообщило РИА «Новости», экс-главе Ростуризма предложили войти в состав Экспертного совета при правительстве. Почти сразу представитель Догузовой это подтвердил, отправив короткое сообщение всем журналистам пресс-пула Ростуризма.

«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
«Любовь в большом городе с TEZ TOUR»
Более 150 топовых агентств – партнеров туроператора отметили успешное завершение летнего сезона – 2022 в Белеке
TEZ TOUR и лучшие из лучших грандиозно завершили летний сезон – 2022 в Турции. Профессионалов рынка встречал один из самых востребованных и прекрасных отелей в Белеке – Calista Luxury Resort. 5-дневный авторский выездной тур «Любовь в большом городе» превратился в незабываемое путешествие с участием более 150 топовых агентств из России и Казахстана.
HotLine.travel

Экспертный совет – это совещательный орган, который создан 10 лет назад «с целью организации проведения экспертизы экономических и социально значимых решений». В составе – 23 человека. Это глава Сбера Герман Греф, ректор МГУ Виктор Садовничий, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие уважаемые люди. Однако собирается он нечасто. Последний раз премьер Михаил Мишустин встречался с его членами в декабре прошлого года. Не замечено особой активности и на сайте самого совета: самая свежая новость на главной странице датирована январем 2020 года. В связи с этим наблюдатели делают вывод: назначение в Экспертный совет – сугубо декоративное и сделано, вероятно, с целью смягчить информацию об освобождении от должности. Настоящее место работы Зарины Догузовой еще только предстоит узнать, так как в Экспертном совете нет ни одного человека без должности, а также никого, кто имел бы отношение к сфере туризма.

О своих дальнейших планах она сама сообщила только, что постарается быть максимально полезной стране. «Не прощаюсь и остаюсь на связи«, – написала Зарина Догузова.

Обсудить новость

Ещё по теме