Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чистая правда о бухте Чистой воды

16.12.2019, 00:00

Нет более удобного повода сбежать от городской суеты, как новогодние праздники. Самое время не простаивать в пробках в погоне за подарками, а окунуться в спокойное ласковое море, пообедать морепродуктами и понежиться на теплом песчаном пляже. Всё это российскому туристу предоставляет туроператор «Тартус-Тур».

В конце декабря Москва и Санья похожи – наступает суетливая пора. Московские улицы наводнили сограждане, на всех скоростях старающиеся закончить дела к Новому году, а улицы бухт Дадунхай и Санья заполнили местные туристы, прилетевшие на остров для встречи китайского Нового года. Однако мы нашли решение: нет необходимости находиться всё время в бурлящем потоке, всё, что необходимо для комфортного отдыха, есть в бухте Чистой воды.

Бухта Чистой воды, она же Циншуйвань, расположилась на острове Хайнань, в районе Лингшуй, всего в 35 км от Саньи. Ее побережье длиной в 12 км станет идеальным местом отдыха для тех туристов, которые мечтают насладиться тишиной и спокойствием в красочных пейзажах острова. Особенностью данной бухты является вода невероятной чистоты (даже в шторм!) и «поющий песок», ступая по которому вы услышите мелодичные звуки разной тональности, напоминающие звучание флейты или свирели. Сама бухта прекрасно «обставлена», над ее декором поработали ландшафтные дизайнеры, украсив ее цветниками и газонами, а также скульптурами и арт-объектами. Вход в море пологий и безопасный, на дне нет камней, ракушечника и водорослей. Видимость в воде составляет около 15 м, что создает отличные условия для снорклинга и дайвинга.

IMG_6966_860х500.jpg

Проживание в данной бухте возможно как в апартаментах с уютными кухнями и стиральными машинами, так и в международных отелях высокой категории, расположившихся по соседству: Raffles, Aloha, Infinity и Wyndham. Бухта Чистой воды предоставляет своим туристам множество кафе с азиатской и традиционной китайской кухней. Для тех же, кто предпочитает не экспериментировать, есть возможность закупить все необходимые продукты и фрукты в магазинах, расположенных недалеко от побережья.

Обсудить новость