Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чернышенко: турпоток на российские курорты превысит допандеймийный уровень

Что помогло внутреннему туризму?

24.12.2021, 16:26

Туристический поток на большинство российских курортов к концу года превысит показатели допандемийного 2019-го. Некоторые регионы примут на 20% больше гостей, чем в прошлые годы, сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко по итогам заседания Правкомиссии по развитию туротрасли в РФ.

Речь в первую очередь идет о таких направлениях, как Краснодарский край и Крым. Кроме того, у путешественников существенно вырос интерес к отдыху в Калининградской области, на Алтае, Дальнем Востоке, в Карелии и других субъектах.

Кому и зачем стоит лететь в Катар
Кому и зачем стоит лететь в Катар
Илья Иткин рассказал о ключевых преимуществах направления
Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.
HotLine.travel

Отмечается, что для внутреннего туризма 2021 год стал намного успешнее, чем прошлый. Более того, несмотря на пандемию коронавируса, удалось не только поддерживать, но и развивать туротрасль в России. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», формированию региональных чартерных программ, грантам и акции туристического кешбэка, которой воспользовалось более полутора миллионов россиян.   

Также началось сотрудничество с корпорацией «Туризм.РФ» в сфере создания необходимой инфраструктуры на курортах России. Уже отобрано более 50 инвестиционных проектов, реализация которых запланирована в 27 субъектах. Работы по некоторым из них начнутся уже в 2022 году.   

Обсудить новость

Ещё по теме