Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Через два дня станет известен главный «перл года» в туризме

Успейте отдать свой голос за лучшую цитату о рынке

18.01.2017, 16:51

В пятницу, 20 января, завершится голосование за самые яркие «перлы года», которые были опубликованы на страницах онлайн-журнала HotLine.travel и в новостях TourDom.ru.

Сегодня в фаворитах Джошкун Юрт, главный советник Coral Travel, который ещё весной предупредил агентства: «Раньше все продавали Турцию и Египет с закрытыми глазами. Теперь глаза придётся открыть и начать разбираться в других направлениях». Пожалуй, именно под этим «лозунгом» и прошёл весь предыдущий год, поэтому вполне объяснимо, что его автор оказался в лидерах с большим отрывом от остальных.

Со вторым местом всё не столь очевидно. Пока на него претендует Максим Приставко, заместитель генерального директора «Джет Тревел», который высказал мнение большинства туроператоров о кризисе финансовых гарантий: «Нас заставляют страховать риски в компаниях, которые сами не застрахованы от рисков разорения». Но всё ещё может поменяться – в спину Максиму Приставко «дышит» автор другой цитаты, отставая меньше чем на 1 %. Она принадлежит главе Крыма Сергею Аксёнову, который развеселил весь рынок, использовав в своей речи яркие образы, чтобы сделать просьбу максимально доходчивой. Он призвал не рекламировать отдых на полуострове до утверждения графиков подачи электроэнергии туристическим объектам: «Не надо никаких публикаций о привлекательности турпродукта, иначе к нам приедут 8 млн человек, и придётся их в Совмине размещать, матрасы им ставить и пруды для купания». К слову, в этом году количество чиновников, попавших в список номинантов премии «Перл года», велико как никогда – им принадлежит почти половина высказываний. Больше прочих «отметился» лидер ЛДПР Владимир Жириновский: редакция отобрала сразу три его «перла». Однако пользователей его цитаты не особенно «зацепили» – в топ-5 ни одна из них не попала. Даже предложение продавать холод и развивать в качестве туристического региона Якутию, где температура опускается до –60 °, оказалось только на шестом месте. Зато в первую пятёрку вошла фраза главы государства Владимира Путина, который, рассуждая о развитии внутреннего туризма, предположил: «Может быть, денег надо добавить». С этим трудно не согласиться.

Расклад в премии ещё можно изменить, отдав свой голос за тот «перл», который вы считаете самым достойным.

Обсудить новость

Ещё по теме