Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чехия вслед за Польшей закрывает небо для российских авиакомпаний

Запрет коснется нескольких маршрутов

25.02.2022, 18:20
Чехия вслед за Польшей закрывает небо для российских авиакомпаний

Правительство Чехии запретило российским авиакомпаниям выполнение рейсов из Праги в два крупнейших аэропорта РФ. Ограничения вводятся с 26 февраля в рамках санкций, накладываемых на Кремль из-за действий России на Украине, сообщает издание Seznam Zpravy.

В частности, российские авиаперевозчики больше не смогут выполнять полеты по маршрутам Прага – Москва и Прага – Санкт-Петербург. Соответствующее решение принял министр транспорта страны Мартин Купка в пятницу вечером. 

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Кроме того, Чехия уже остановила прием документов на долгосрочные рабочие и студенческие визы, а также для оформления ВНЖ от граждан РФ. При этом запросы от россиян, уже находящихся в республике, на продление своего статуса теперь будут рассматриваться более детально и тщательно. 

Премьер-министр республики Петр Фиала заявил, что санкции в отношении РФ будут «далеко идущими и коснутся авиационной, банковской и энергетической отраслей» России.

Отмечается, что в данном вопросе чешская сторона активно поддерживает Варшаву, которая также ограничила полеты российских перевозчиков над польской территорией. 

«Министерства транспорта Чехии и Польши придерживаются единого мнения, что такие меры могут повлиять на действия Кремля. Мы призываем к мирному урегулированию сложившейся ситуации», – добавил Петр Фиала.

Обсудить новость

Ещё по теме