Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чего ждет турбизнес от назначения Ольги Голодец?

Итоги опроса, в котором приняли участие представители турсообщества

21.05.2018, 19:11

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 18 мая поручил своему заместителю Ольге Голодец вместо Виталия Мутко вести блок спорта и культуры. Управлять туризмом в стране она будет в тандеме с главой Минкультуры Владимиром Мединским. Кандидатура Голодец для отрасли не нова – с 2015 по 2017 год она была руководителем Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма, а с 2014 года по настоящее время возглавляет совет по развитию детского туризма.

Чего ждать бизнесу от ее возвращения в сферу туризма? Свое мнение по этому вопросу выразили читатели HotLine.travel.

Крик души: продажи упали на 70 %!
Крик души: продажи упали на 70 %!
Турагент просит помочь разобраться в причинах провала
В редакцию HotLine.travel обратился директор турагентства из Владимира. По его словам, этот сезон для личного бизнеса начался крайне неудачно – продажи в апреле-мае по сравнению с весной прошлого года упали на 70 %. «Словно взяли офис и перенесли в глухую деревню.
HotLine.travel

Большая часть, 56% из 141 участника опроса, уверены, что от перестановки вице-премьеров ничего не изменится. Половина из них добавляет, что существенно помочь отрасли могло бы только создание отдельного Министерства по туризму, а другая и вовсе считает, что бизнесу уже ничем не поможешь. 16% опрошенных придерживаются в этой ситуации мудрой поговорки: надеются на лучшее, но готовятся к худшему. 13% - ждут позитива, так как «хуже уже некуда».

Между тем, первый важный шаг вице-премьер уже сделала: подписала протокол, который должен повлиять на исключение возрастного ценза для детских туристических автобусов. Те, кто занимается детским туризмом, по достоинству оценили это решение. Как дальше будут развиваться события – покажет время.

Обсудить новость

Ещё по теме