Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Частоту рейсов из Москвы в Киев увеличили

Заполнит ли S7 дополнительные борта?

07.07.2015, 14:23

Несмотря на натянутые отношения между Россией и Украиной, авиакомпания S7 приняла неожиданное решение: увеличить частоту регулярных полетов на линии Москва — Киев. С 6 июля в дополнение к дневным запущены ежедневные вечерние рейсы. Об этом говорится в пресс-релизе перевозчика.
Турфирмы, занимающиеся организацией поездок по России и в страны СНГ, констатируют: спрос на туры на Украину сейчас практически отсутствует. «Вероятно, авиакомпания рассчитывает расширить таким образом транзитные возможности для путешественников, следующих в Европу», — предполагает гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.
Между тем, руководитель портала avia.ru Роман Гусаров отмечает, что политика S7 всегда отличалась взвешенностью и продуманностью. Он уверен, что перевозчик заблаговременно просчитал возможную загрузку дополнительных рейсов, прежде чем принимать решение об увеличении полетного расписания на направлении. «Есть рабочие поездки, да и родственные связи между людьми двух стран никто не отменял», — говорит эксперт.

Обсудить новость

Ещё по теме