Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Чартерный рейс Turkish Airlines из Москвы в Анталью задержан на сутки

Туристы сообщили о сбоях в расписании

19.09.2022, 17:43
Чартерный рейс Turkish Airlines из Москвы в Анталью задержан на сутки

Для некоторых туристов из России отпуск в Турции не начался 19 сентября, как они планировали. Рейс TK 3147 из Домодедово не улетел по расписанию в 03:45. «Сначала перенесли на 8 утра, потом еще на 1,5 часа. Потом на 21:45 и дали гостиницу около Домодедово. Питание обеспечили – в этом претензий нет. Но и сегодня вечером мы тоже не улетим. Сказали, что будут объединять с каким-то рейсом завтра в 15 часов примерно. Полтора суток отпуска мы уже потеряли», – рассказал TourDom.ru Николай, один из пассажиров рейса.

Ранее в Турции задержался рейс ТК 3146 Анталья – Домодедово. Борт должен был взлететь в воскресенье в 21:50, но этого произошло – до 3 часов ночи туристы ждали в аэропорту. По последней информации, возвращение в Москву запланировано только 20 сентября в районе 9 часов утра по местному времени.

В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
В Space Travel представили авиаперелеты в ОАЭ осенью и будущей зимой
Блоки ведущих авиакомпаний уже в продаже
Накануне высокого сезона в ОАЭ туроператор Space Travel представил расширенную линейку перелетов на новых зимних блочных программах. Летать на море теперь станет еще комфортнее! Этой осенью и зимой для отдыха в ОАЭ Space Travel предлагает удобный прямой перелет сразу от нескольких ведущих мировых авиаперевозчиков.
HotLine.travel

Как сообщил TourDom.ru один из экспертов, задержанные рейсы – нерегулярные и относятся к дополнительной чартерной программе, которую Turkish Airlines выполняют в интересах туроператоров: «Регулярные рейсы авиакомпании Turkish Airlines из Внуково в понедельник вылетают либо по графику, либо с незначительными изменениями».

Обсудить новость

Ещё по теме