Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Цены в отелях Золотого кольца на Новый год не вырастут

…несмотря на ожидания высокой загрузки

28.10.2016, 18:36

По прогнозам экспертов, стоимость номеров на Новый год в отелях Золотого кольца практически не изменится по сравнению с прошлой зимой. «Предполагаю, что цены останутся на уровне прошлого года», – рассказал TourDom.ru Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России.

Михаил Романов, директор туроператора «Орфей», подтвердил, что рост цен не составит больше 5 % в некоторых объектах. При этом он заметил, что сейчас идёт только первая волна продаж, забронировано около 25 % туров, и трудно строить прогнозы относительно загрузки на Новый год. По его словам, лучше всего грузятся отели в тех регионах, где грамотно подошли к брендированию. Например, в Костроме, которая получила известность как родина Снегурочки.

Сами отельеры не жалуются на проблемы с заполняемостью. «Цены по сравнению с прошлым годом у нас не изменились, загрузка всех отелей в Суздале на Новый год близка к 100 %», – рассказали в «HELIOPARK Суздаль». То же самое подтверждают в Ярославле. «Мы не поднимаем цены уже несколько лет. В Ярославле загрузка почти всех отелей на праздники – от 90 до 100 %», – говорит Наталья Гринева, генеральный менеджер отеля «Ibis Ярославль Центр».

По словам опрошенных отельеров, в праздники их номера будут заполнены туристами из России. Иностранные группы ожидаются уже после Нового года. Но бума китайцев, как в некоторых отелях столицы, не предвидится.

По словам экспертов, чтобы привлечь туристов из Поднебесной, Золотому кольцу нужен апгрейд. «Для китайцев Золотое кольцо – вещь в себе, это далекие от их культуры и понимания места. Москва намного ближе к их менталитету: тут Кремль, была резиденция Сталина, это столица той страны, которая дала им правильное направление развития», – считает Михаил Романов.

А Вадим Прасов добавил, что китайских туристов больше бы заинтересовал шопинг и зоны tax free, чем церкви и храмы.

Обсудить новость

Ещё по теме