Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бывшие сотрудники DSBW-Tours открыли свое турагентство

Руководитель туроператора считает их действия некорректными

17.08.2018, 18:59

Туристы получают на почту рассылку от имени бывших сотрудников отдела продаж туроператора DSBW-Tours (имеется в распоряжении редакции). Они сообщают о том, что решили работать самостоятельно –открыли свой турагентский офис. Об этом TourDom.ru сообщила одна из клиенток туроператора, которая ждет возврата средств за несостоявшийся тур. Она также отметила, что не собирается бронировать поездки в новой фирме.

Глава DSBW-Tours Карен Гончаров назвал поведение бывших работников некорректным. «Когда мы закрылись, я сказал сотрудникам, что они могут забрать из офиса что хотят: компьютеры, стулья и т. д. Но я не ожидал, что они без спроса будут использовать нашу базу клиентов. Тем более делать рассылки с фразой: «Здравствуйте, мы бывшие сотрудники DSBW». Я не против того, что они открыли свою компанию. Но, на мой взгляд, они ведут себя неприлично – в том числе по отношению к туристам, которые даже еще не получили компенсации, а их уже снова зовут в туры якобы от DSBW», – сказал Карен Гончаров.

В самом турагентстве корреспонденту TourDom.ru отказались комментировать происходящее. При этом в телефонном разговоре заявили, что в своей работе они используют личные базы.

Обсудить новость

Ещё по теме