Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Бриско» готовится сделать заявление

Туроператор разъяснит порядок аннуляция туров

31.10.2015, 16:46

Последние новости по ситуации с «Когалымавиа» на 16:00. Источник в компании «Бриско» (Brisco), являющейся основным заказчиком «Когалымавиа», сообщил TourDom.ru о том, что в ближайшее время туроператор опубликует на своем сайте информацию об условиях аннуляции туров по запросам агентов и их клиентов.

Между тем, представитель компании подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что в помещении перевозчика Следственный комитет проводит обыск. По нашим данным, несмотря на то что офисы авиакомпании и туроператора находятся рядом, пока  действия силовиков не препятствуют работе последнего.

Также официальный представитель  холдинга TH&C, куда входит «Бриско», Оксана Головина, заявила на пресс- конференции о том, что  не видит оснований считать человеческий фактор причиной авиакатастрофы в Египте. «Командир  воздушного судна Валерий Немов имеет более 12 тыс. часов налёта. Самолет был полностью исправен»,  — цитирует её Интерфакс.

Управляющий директор «Бриско» Окай Йылдрым, по нашим сведениям, в данный момент находится в Турции, куда он прилетел в связи с запланированным выездным мероприятием для агентств, завершившимся  30 октября. Глава TBS Рашад Мамедов сообщил TourDom.ru о том, что находится в контакте с руководителем туроператора.

По состоянию на конец дня 31 октября руководство туроператора так и не опубликовало данных о порядке аннуляции туров, но вывесило сообщение с соболезнованиями родным и близким погибших и контактами для срочных обращений МЧС, «Когалымавиа» и «Бриско».

Специалисты туроператора также пояснили TourDom.ru свою позицию относительно возврата денег тем, кто хочет отказаться от его услуг. Подробности — здесь.

Обсудить новость

Ещё по теме