Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бразилия вводит обязательный карантин для непривитых туристов

Власти выступили против ковидных паспортов

08.12.2021, 10:27

Бразилия ужесточает правила въезда для иностранных граждан. В ближайшее время они дополнятся новым пунктом об обязательном карантине для непривитых от коронавируса туристов. Об этом рассказал журналистам президент республики Жаир Болсонару.

По его словам, по прибытии в страну иностранные путешественники, непривитые одобренной ВОЗ или местным регулятором вакциной, должны будут отправиться на 5-дневную изоляцию. После карантина им потребуется сдать ПЦР-тест на COVID-19. В случае если результаты окажутся отрицательными, турист сможет продолжить свой отдых без ограничений.

Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга
Как локдаун помог экскурсоводам Санкт-Петербурга

Призеры конкурса «Туристическая витрина Санкт-Петербурга» рассказали об истории создания программ


На прошлой неделе завершился конкурс маршрутов для «Туристической витрины Санкт-Петербурга». Победителей определили профессиональное жюри и интернет-пользователи, которые приняли участие в открытом голосовании. Мы уже познакомили вас с победителем конкурса – им стала Валерия Дроздецкая с проектом «Аудиоэкскурсии в телеграм-боте».
HotLine.travel

При этом после обнаружения нового штамма коронавируса Национальное агентство наблюдения за здоровьем Бразилии (Anvisa) выступило с предложением пускать в республику только привитых иностранцев. Однако власти не оценили подобного нововведения.

«Anvisa сейчас хочет закрыть воздушное пространство страны. Только не снова, черт возьми», – заявил Жаир Болсонару. Президента поддержал и местный Минздрав, заявив, что не допустит дискриминации в отношении иностранных туристов.

Напомним, по решению оперштаба с 1 декабря были сняты ограничения на авиасообщение между Россией и Бразилией. Авиакомпаниям разрешили летать из Москвы в Рио-де-Жанейро. Однако никто из перевозчиков пока не проявил интереса к направлению. Прямые вылеты в Бразилию в 2010 году были у «Трансаэро», но даже в тот, более благоприятный период оказались мало востребованы.

Обсудить новость

Ещё по теме