Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Борьба за летнюю Турцию-2018 обостряется

Coral Travel рассказал об увеличении полетной программы

07.03.2018, 10:58

Еще один крупный туроператор заявил о наращивании региональной перевозки сразу на несколько турецких курортов. 6 марта на конференции Coral Travel руководство туроператора сообщило, что в Анталью в предстоящем сезоне будут выполняться рейсы из 45 российских городов (+4 по отношению к прошлому сезону), в Даламан – из 10 (+3), в Аланью – из 6 (+2). Напомним, ранее об увеличении полетной программы рассказали также в «Библио-Глобусе», ANEX Tour и «НТК Интурист». 

По словам замгендиректора Coral Travel Сельчука Бугая, расширение полетных программ в Турцию оправдано высокими показателями по раннему бронированию этого направления. По сравнению с прошлым годом его объемы в компании выросли на 141 %. «Я рекомендую успеть забронировать до конца марта, так как потом цены будут значительно выше», – отметил топ-менеджер компании. Между тем, по информации турагентов, уже сегодня самолеты, выполняющие рейсы по заказу туроператора в июне, заполнены практически под завязку. 

Камчатка стала доступнее
Камчатка стала доступнее
Эксперт TUI Россия рассказывает о бюджетных вариантах отдыха на полуострове
Одна из новинок TUI Россия 2018 года – бюджетные туры на Камчатку. О том, какие программы подготовил туроператор на полуостров, расскажет директор по продукту и операционной деятельности компании Алена Борисова. Лето или зима?
HotLine.travel

По мнению наблюдателей, растущие амбиции крупных игроков рынка на турецком направлении вполне могут привести к некоторому переизбытку перевозки. А учитывая активизацию иностранного и местного рынков, которую отмечают турецкие отельеры, – еще и к дефициту мест. В выигрыше останутся те, у кого максимальное количество номеров на гарантии. Как сообщили представители Coral Travel, в этом сезоне компания получила квоты в 800 отелях – гарантированные номера есть в 94 % предложений туроператора.

Обсудить новость

Ещё по теме