Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Booking.com рассказал о причинах введенных ограничений в отношении отелей Крыма

Компания придерживается решения Евросоюза

17.01.2022, 18:09
Booking.com рассказал о причинах введенных ограничений в отношении отелей Крыма

Представители голландской компании Booking.com объяснили, с чем связаны ограничения в работе с крымскими отелями. Согласно политике сервиса, останавливаться в гостиницах республики можно, только посещая полуостров с деловыми целями, рассказали журналистам в пресс-службе организации.

Речь идет о торговых санкциях, введенных Евросоюзом и, соответственно, правительством Нидерландов в отношении Крыма. И хотя в настоящий момент предлагать отели полуострова на платформе Booking.com не запрещено, компания внесла существенные изменения в процесс взаимодействия путешественников и объектов размещения. 

Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Как позволить себе хороший отдых при растущих ценах?
Туркомпании и туристы всё больше интересуются путешествиями в рассрочку или кредит
Одной из главных тенденций 2021 года в туризме стало снижение спроса: в турагентствах сообщают, что количество клиентов уменьшилось. Отчасти это происходит из-за страха перед коронавирусом и сопутствующими пандемии ограничениями.
HotLine.travel

В частности, теперь в системе возможно забронировать номер в гостинице региона только для одного взрослого. Кроме того, обмен сообщениями с отелем отключен. Подразумевается, что это исключает посещение республики с туристическими целями. 

Между тем Министерство туризма и курортов Крыма планирует обратиться в ФАС в связи со сложившейся ситуацией. В ведомстве считают, что здесь прослеживаются признаки недобросовестной конкуренции. Кроме того, местным объектам размещения рекомендовано прекратить сотрудничество с Booking.com и отдать предпочтение аналогичным агрегаторам и туристическим компаниям.

Обсудить новость

Ещё по теме