Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Большая утрата»: в Вологде простятся с Олегом Васильевым

Руководителя Вотчины Деда Мороза похоронят 23 октября

22.10.2020, 13:20

Гражданская панихида по погибшему в авиакатастрофе главе Вотчины Деда Мороза Олегу Васильеву пройдет в 10:00 пятницы, 23 октября, в здании Вологодского драматического театра. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в администрации Вотчины. Похоронят Васильева по пожеланию родственников на Мауринском кладбище под родной для него Вологдой. Это почти в полутысяче километров от его последнего места работы.

Васильев был инициатором и исполнителем ряда важнейших проектов, отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «Накануне мы обсуждали развитие Вотчины Деда Мороза, строили планы, – написал глава региона на своей странице во ВКонтакте. – Вместе с Олегом Александровичем мы реализовали десятки проектов по развитию Вологодчины. Для всех нас это большая утрата».


Представители туристической отрасли также скорбят по погибшему. Они вспоминают его профессионализм в сочетании с тактичностью и коммуникабельностью, что неоднократно помогало работникам турсферы и отрасли в целом. 

«Когда мы боролись за отмену “возрастного ценза” к автобусам, осуществляющим детские перевозки, благодаря поддержке Васильева наше правительство первым выступило за отмену этого ограничения», – отметила в интервью TourDom.ru замдиректора ООО «ТК "Интелтур"», руководитель общественного объединения «Содружество вологодских турфирм», координатор проекта по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Вологодские уроки» Тамара Журавлева.

Все мероприятия предстоящего сезона и планы долгосрочного развития Вотчины, в том числе авиасообщение и вертолетные экскурсии, будут проводиться без изменений. «АО “Дед Мороз” готово к их реализации», – говорится в ответе администрации компании.

Добавим, что решение по кандидатуре нового главы Вотчины Деда Мороза будет принято только после окончания памятных мероприятий, не раньше понедельника, 26 октября. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе главного акционера туробъекта – правительства Вологодской области.

Напомним, гендиректор АО «Дед Мороз» («Вотчина Деда Мороза» в Великом Устюге Вологодской области) Олег Васильев погиб в авиакатастрофе 20 октября. Это произошло во время разработки вертолетных экскурсий. По предварительным данным, на борту упавшего в реку вертолета также был пилот, один из главных инвесторов этого туристического проекта, представитель компании-владельца вертолета  – «Аэросоюза», и его сотрудница, но эта информация еще проверяется.

Обсудить новость

Ещё по теме