Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Боливия отменила визы для россиян

Не «сдались» только две страны на континенте

19.08.2016, 16:14

С 3 октября российские граждане смогут посещать Боливию без виз. Пребывать в стране можно будет до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда. Об этом сообщили федеральные СМИ со ссылкой на МИД РФ.

Для туристов это означает удешевление поездок. До сих пор боливийскую визу можно было получить по прилёте в аэропорту за 50 $ или же при пересечении сухопутной границы – за 25 $. Был и вариант бесплатного оформления – заблаговременно, в консульстве, однако при этом требовалось предъявлять сертификат о том, что путешественнику сделана прививка от жёлтой лихорадки.

Как рассказала руководитель отдела стран Латинской Америки туроператора «Квинта тур» Татьяна Леина, Боливия как самостоятельное направление популярна у ограниченного числа индивидуальных туристов, однако страну часто включают в комбинированные туры по Южной Америке. Организация таких маршрутов с посещением соседних Бразилии, Перу, Чили отныне станет удобнее.  

Безвизовый въезд для россиян к настоящему времени уже ввело большинство стран Южной Америки, за исключением Суринама и Французской Гвианы.     

Обсудить новость

Ещё по теме