Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Болгария закрыла свое небо для российских авиакомпаний

Отечественные перевозчики один за другим отменяют полеты в Европу

26.02.2022, 11:49
Болгария закрыла свое небо для российских авиакомпаний

Страны Европы начали закрывать свое небо для России. Теперь всем отечественным авиакомпаниям запрещен вход в воздушное пространство еще и Болгарии. Как сообщает Интерфакс, запрет, который вступил в силу в ночь на 26 февраля, касается и полетов над акваторией Черного моря, входящей в территориальные воды Болгарии.

Ранее о закрытии своего воздушного пространства для российских авиаперевозчиков объявили Чехия и Польша. Это вынудило «Аэрофлот» отменить рейсы в Прагу и Варшаву. Пассажирам, которые планировали добраться в эти европейские столицы или использовать их аэропорты как транзитные, предлагают оформить возврат билетов или изменить даты вылета на более поздние. Пока отмена рейсов действует до 28 марта. Еще один вариант, предлагаемый «Аэрофлотом», – замена маршрута на альтернативные европейские направления.

Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Мы предлагаем посмотреть на Турцию с другой стороны
Что необычного ждет россиян в круизах Costa Venezia из Стамбула
Итальянская круизная компания Costa Cruises запускает круизы с отправлением из Стамбула. Навигация стартует 1 мая 2022 года и продлится до ноября. Круизы доступны для вакцинированных граждан России и будут проходить на лайнере Costa Venezia.
HotLine.travel

Ранее «Аэрофлот» уже был вынужден отказаться от полетов в Великобританию, а S7 временно отменила свои европейские рейсы. Авиакомпаниям приходится действовать в условиях санкций, которые страны ЕС начали накладывать на Россию из-за событий на Украине.

Обсудить новость

Ещё по теме