Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Более 30 российских туристов не могут вылететь с Тенерифе после ограничения авиасообщения

Прорабатывается вопрос об их возвращении рейсом «Аэрофлота»

16.03.2020, 00:36

Как стало известно порталу TourDdom.ru из нескольких независимых источников в России и Испании, более 30 туристов, отдыхавших на острове Тенерифе, не могут вернуться на родину из-за ограничения полетных программ российских авиаперевозчиков с Испанией и другими странами Европы в связи с решением Минтранса РФ. 

Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Пятница, 13-е: в туризме хорошие новости!
Порция позитива, чтобы пережить коронавирус
В пятницу, 13 марта, редакция приняла авторитарное решение – отодвинула в сторону плохие новости и сосредоточилась на позитиве. Здесь мы публикуем подборку мотивирующих решений, которые, как мы надеемся, позволят вам вдохновиться и почувствовать себя частью большого креативного сообщества турбизнеса!
HotLine.travel

Представитель сети отелей на условиях анонимности сказал, что проблемы возникли у 37 человек, прилетевших на остров рейсами S7. На сайте авиакомпании, куда туристы обратились за информацией 13 марта, были предложено либо вылетать бортом S7 в тот же день, либо 16 марта. Однако свободных мест не оказалось. После этого людям, со слов источника, пришлось решать вопрос самостоятельно.

«Многие туристы пытались вылететь в Россию через другие европейские города, но столкнулись с отменой рейсов из-за ужесточающихся карантинных мер по всей Европе. Некоторые туристы покупали билеты уже по 3-4 раза, и они всё равно аннулируются», – объяснил источник. 

В пресс-службе S7 корреспондентам телепрограммы «Вести», которая осветила ситуацию, ответили: «Мы принимаем всё возможное, чтобы предложить всем нашим пассажирам оптимальные варианты вернуться домой, в том числе ведем переговоры с авиакомпаниями-партнерами». Вероятность того, что туристов с острова вывезет «Аэрофлот», подтвердил и источник портала TourDom.ru – по его словам, вопрос сейчас прорабатывается. 

На самом Тенерифе, как и во всей Испании, с завтрашнего дня действует режим чрезвычайного положения, который в том числе ограничивает свободу перемещения: местным жителям и туристам не рекомендуется выходить на улицу без существенной надобности. 

Обсудить новость

Ещё по теме