Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бизнес-чартеры из регионов по заказу турецкого премиум-отеля прекращаются досрочно

Туристам предлагают пересесть на московский рейс

01.07.2022, 20:32
Бизнес-чартеры из регионов по заказу турецкого премиум-отеля прекращаются досрочно

Чартерные рейсы в Бодрум на самолете Lujo Black Jet с 22 июля будут выполняться только из Москвы. Это следует из рассылки, которую 1 июля получили турагенты (текст есть в распоряжении редакции). Туристам, уже успевшим приобрести туры с вылетом из регионов, предлагают пересесть на московский рейс или получить возврат.

В мае редакция сообщала, что рейсы выполняются по заказу турецкого премиум- отеля Lujo Bodrum. Для перевозки туристов задействован черный Boeing 757 в компоновке бизнес-класса, вмещающий 72 пассажира. Помимо Москвы были заявлены вылеты из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Екатеринбурга. Предполагалось,что рейсы сохранятся до конца сезона.

Кардеры расставили сети в туризме
Кардеры расставили сети в туризме
Можно ли сэкономить 50% на бронировании отелей
В разгар туристического сезона в интернете активизировались кардеры, предлагающие скидки 50% на заселение в отели через Booking.com, аренду автомобилей и любые мероприятия в любимых у россиян странах. Оплата идет с ворованных карт, чем и объясняется дисконт.
HotLine.travel

Турпакеты в Lujo Bodrum с перевозкой на этом самолете туристы покупали через туроператоров-партнеров. В компании ANEX Tour подтвердили, что программа из регионов на Lujo Jet оптимизирована до конца сезона. «По текущим заявкам предлагается перелет из Москвы с компенсацией расходов на дорогу до аэропорта вылета в обе стороны», – сообщил представитель компании.

Причины досрочного прекращения программы не сообщаются. Один из источников предположил, что самолет понадобился «для других нужд заказчика». Могло повлиять также увеличение перевозки в Турцию из регионов: по сравнению с маем рейсов стало значительно больше.

Обсудить новость

Ещё по теме