Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Biletix опроверг информацию о покупке Travel.ru

…но рассказал о переговорах об интеграции своего модуля на сайте

18.01.2017, 12:30

Руководство сервиса для онлайн-покупки авиабилетов и бронирования отелей Biletix опровергло появившиеся ранее слухи о покупке портала Travel.ru. Соответствующее письмо поступило вечером 17 января в редакцию от представителя Biletix Григория Лугового.

«Информация о приобретении туристического портала Travel.ru агентством Biletix не является достоверной: Biletix не заключал сделки с руководством Travel.ru о приобретении проекта. Действительно, проекты Biletix и Travel.ru / Oktogo.ru объединяет долголетнее сотрудничество. В настоящий момент наше взаимодействие ограничивается переговорами об интеграции модуля Biletix по онлайн-бронированию авиабилетов на сайте Travel.ru. Сейчас руководство Travel.ru / Oktogo.ru переговоров о продаже сайта Travel.ru не ведёт», – рассказал Луговой.

Ранее в СМИ появилась информация о покупке сервисом Biletix портала Travel.ru у конкурента-компании Oktogo. Предполагалось, что портал, который оценивался в 2013 году в 2 млн долларов, мог быть продан с существенным дисконтом. Утверждалось, что часть сотрудников проекта после его продажи перейдёт на работу в Oktogo, а бизнес Travel.ru, изначально ориентированный на выездной туризм, будет скорректирован на внутрироссийский продукт.

На фоне появления этой информации наблюдатели высказывали предположение о том, что, возможно, «пустив» на сайт конкурента, Oktogo пытается поправить своё финансовое положение. Некоторые эксперты посчитали это ещё одним тревожным «звоночком» кризиса, с которым столкнулись стартапы в туризме.

Обсудить новость

Ещё по теме