Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Без TEZ

В офисах "Куда.ру" туристам говорят, что не продают туры TEZ TOUR

08.10.2008, 22:35
Офисы продаж "Куда.ру" больше не предлагают клиентам путевки этого туроператора - такой сигнал поступил в Службу "БАНКО". В TEZ TOUR в ответ на запрос нашего корреспондента сообщили, что "не подтверждают информацию о прекращении сотрудничества с сетью", воздержавшись от дальнейших комментариев.
К сожалению, прояснить ситуацию у топ-менеджеров "Куда.ру" 8 октября, когда этот материал готовился к публикации, не удалось. Однако в розничных офисах сети действительно отвечали, что туров от TEZ временно нет в продаже. В одном из агентств, куда позвонил корреспондент "БАНКО", представившись туристом, даже уточнили: "Идет стадия заключения договоров. Пока мы не можем сказать, когда возобновятся продажи".
Другие туроператоры, с которыми удалось связаться, заявили, что продолжают работать с "Куда.ру" в обычном режиме. В частности, такой комментарий дали в КАПИТАЛ ТУР, "Натали Турс" и "Мегаполюс турс". Однако вице-президент "Мегаполюс турс" Дмитрий Фесик отметил, что около месяца назад определенные сложности были. "Ранее встречались задержки с платежами, но мы смогли найти общий язык и сейчас претензий к "Куда.ру" у компании нет", - рассказал Дмитрий Фесик. 
Заметим, что TEZ TOUR предлагает своим розничным партнерам достаточно строгие правила финансовых отношений. "Заказчик обязан в течение 3 (трех) банковских дней после Подтверждения Фирмой Заявки оплатить туристский продукт в полном объеме. В случае подачи Заявки в срок менее трех банковских дней до начала тура, оплата должна быть произведена в течение суток после Подтверждения Заявки". Такая информация размещена на сайте туроператора в разделе "Условия сотрудничества".
Обсудить новость

Ещё по теме