Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Бесплатные билеты «Аэрофлота», Air France и Emirates оказались фейком

На этот раз хакеры прикрылись крупнейшими перевозчиками мира

05.06.2017, 13:09

В воскресенье, 4 июня, в социальных сетях появилась информация о том, что Air France, Emirates и «Аэрофлот» проводят розыгрыш бесплатных билетов. Пользователям сетей предлагалось перейти на сайты компаний, после чего они якобы становились участниками акции. «Поздравления! Вы были выбраны для участия в нашем коротком опросе, чтобы получить два бесплатных авиабилета «Аэрофлот»! У нас осталось только 332 билета, так что спешите!» – говорится в сообщении на сайте aeroflot-ticket.us.

Однако при переходе по ссылке на компьютерные устройства участников данного розыгрыша загружался вирус. После авторизации пользователей через личные кабинеты в соцсетях мошенники получали доступ к их личным данным. В том числе имели возможность рассылать по контактам юзера вредоносные ссылки.

Отметим, что «Аэрофлот» уже разместил на своей официальной странице в Фейсбуке предупреждение о мошенниках, действующих от лица авиакомпании. «Аэрофлот» официально заявляет, что розыгрыш бесплатных билетов, информация о котором стремительно распространяется в социальных сетях, является фейковым, авиакомпания не имеет к его проведению никакого отношения», – говорится в сообщении перевозчика.

«Аэрофлот» также напомнил, что единственным действующим сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru, и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и новостях размещается только на нём и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях.

Обсудить новость

Ещё по теме