Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Балеары станут жестче

Из-за нехватки мест в отелях рейсы на Мальорку будет некем грузить?

07.04.2005, 19:14
7 апреля маркетинговый отдел ИС «БАНКО» анализировал ситуацию на испанском направлении Мальорка. Как и на других рынках, операторы ждут от предстоящего сезона увеличения продаж – по общему мнению, до 20%, и эти ожидания уже отражены в чартерных планах игроков. Как сообщил генеральный директор компании «Время-тур» Александр Скалин, если в прошлом году объем авиаперевозки в сезон составлял 590 кресел, то сейчас этот показатель может вырасти до 730 кресел.
   Всего на Мальорку нынешним летом будут летать две сквозные чартерные программы. Одну из них, стартующую 30.04, консолидирует «Натали Турс». По словам ее заместителя генерального директора Татьяны Чувилкиной, еженедельный Боинг-737 «Трансаэро» будет затем заменен на более вместительный Боинг-767, который начнет программу по четвергам, а с 19 июня добавится еще один воскресный рейс.
   Вторую цепочку, консолидируемую «Время-тур», загружает целый пул блочников: «ВКО Тревел», «Капитал Тур», «Сольтур», «Нева», «Вьяхес Артуро», а также «ФрансТУРС+». Авиакомпания и тип самолета под нее пока не определены. Как сообщил Александр Скалин, скорее всего, это будет «боинг» в компоновке 220 кресел, но не исключено, что полетит и Ил-96 с 290 креслами: турфирмы, желающие подсесть на блоки, по его словам, есть. В такой ситуации некоторые эксперты не исключают появления «горящей» перевозки – в разгар сезона для туроператоров, не позаботившихся о жестких блоках, мест в отелях на Балеарах может просто не хватить. Дело в том, что Балеарскими островами в последние годы все активнее интересуются туристы из Европы. «Проблемы с местами в популярных отелях там действительно бывают. Начинающийся сезон – последний относительно благоприятный в этом плане», – подытожила Татьяна Чувилкина.
Обсудить новость

Ещё по теме