Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

AZUR air стала назначенным перевозчиком на маршрутах в Мексику из ряда городов России

Когда туристы из регионов полетят напрямую в Канкун?

19.07.2021, 09:13

Авиакомпания AZUR air стала назначенным перевозчиком от России и получила по две еженедельные регулярные частоты в Канкун из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Уфы. Cообщение об этом опубликовано на сайте Росавиации.

Напомним, авиасообщение с Мексикой возобновлено с 25 мая решением оперштаба при Правительстве РФ от 14 мая. Однако полеты пока можно выполнять по единственному маршруту – из Москвы в Канкун, не чаще 3 раз в неделю. Таким образом, чтобы поставить самолеты из других городов, AZUR air необходимо дождаться разрешения регулятора на расширение сетки вылетов.

По словам Рашада Бунядова, руководителя департамента дистрибуции ANEX Tour – туроператора, основным партнером по авиаперевозке которого является AZUR air, тема целесообразности полетных программ в Мексику из регионов станет актуальной не раньше начала зимы, когда на направлении наступит высокий туристический сезон.

Пока же ANEX предлагает туры на базе рейсов в Канкун из Москвы – они отправляются дважды в неделю.

Раз в 10 дней из российской столицы вылетают и лайнеры Nordwind, турпакеты на базе этой перевозки продает туроператор «Пегас». На даты конца июля стоимость отдыха продолжительностью 7 ночей начинается от 127 тыс. руб. за двоих, 11 ночей – от 182 тыс. руб. 

Мексика принимает туристов из России без карантина и предъявления ПЦР-теста, при однократном въезде на срок до 180 дней виза не нужна.

Добавим, на сайте Федерального агентства воздушного транспорта также размещено письмо мексиканских авиавластей российским коллегам с предложением полностью снять ограничение по числу назначенных авиаперевозчиков между нашими странами. Если оно будет принято, летать на маршрутах сможет любое количество авиакомпаний, что должно привести к увеличению конкуренции и, как следствие, снижению стоимости авиабилетов.
Обсудить новость

Ещё по теме