Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автоматы в Дубае с элитными духами напомнили туристам о советском прошлом

В ОАЭ установили вендинги, которые могут пшикнуть

26.02.2024, 21:13
Автоматы в Дубае с элитными духами напомнили туристам о советском прошлом

В соцсетях зафорсилось видео с новыми вендинговыми автоматами в Дубае, которые предлагают всем желающим побрызгаться люксовыми духами. Всего за 10 дирхамов (порядка 250 руб. по сегодняшнему курсу) техника готова пшикнуть на клиента одним из пяти ароматов. Главное – подойти поближе и приготовиться к «атаке» из специального отверстия. Судя по кадрам, устанавливают такую технику в том числе и неподалеку от пляжей.

«Так это же не новинка от шейхов. А хорошо забытое старое. Причем наше. В советское время были автоматы с одеколоном в парикмахерских», – вспоминают подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома», обсуждающие новость.

Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Изучили требования популярных авиакомпаний
Дешевле всего путешествовать с ручной кладью. А дороже всего докупать багаж при регистрации в аэропорту, узнав, что ваша сумка не проходит по габаритам для того, чтобы взять ее на борт. Собрали информацию для туристов по требованиям самых популярных российских авиакомпаний на перевозку в экономклассе в этом обзоре.
HotLine.travel

В жизнеспособность бизнес-идеи, воплощенной в Эмиратах в 2024 году, верят не все: «Зачем платить? В торговых центрах на каждом шагу предлагают пшикнуть даром, иногда очень настойчиво. Лучше уж там нищебродить, чем у автоматов. Либо по-нормальному купить себе духи». Другие считают, что из-за цен и курса валют кто-то из туристов может заинтересоваться подобным вендингом, который готов пшикнуть дорогим ароматом. Но ставить их точно нужно не на пляжах: «Там лучший парфюм – свежий ветер, естественный запах моря, свежести и чистоты».

Некоторые уже на ходу придумали, как пахнуть дорого и богато, потратив при этом минимум денег: «Вангую: найдутся те, кто захотят сэкономить и будут вдвоем вставать под такой пшик».

Ранее мы сообщали, что в duty free в аэропортах Узбекистана установят вендинговые аппараты по продаже слитков из драгметаллов.

Обсудить новость

Ещё по теме