Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобус с российскими туристами задержали в Греции

Кто заблокировал дорогу на острове Корфу?

06.09.2018, 11:59

Информацию о том, что «вооруженные люди в масках» заблокировали автобус с российскими туристами в Греции, распространили в СМИ в ночь на четверг, 6 сентября. Но, как удалось выяснить корреспонденту TourDom.ru, она не соответствует действительности. Речь идёт о мирной акции протеста на острове Корфу, где в этом году обострилась проблема с вывозом мусора, – местные жители выступают против свалки, открытой в городе Лефкими.

«Они хотели провести демонстрацию в городе Керкира, и полиция на 3 часа перекрыла дорогу. Что и привело к многокилометровым пробкам на острове, я сам в них простоял вчера полтора часа, не дождался изменения ситуации, развернулся и уехал», – рассказал руководитель греческого офиса TEZ TOUR Димитрис Харитидис.

Виктор Шендерович пожаловался на Booking.com
Виктор Шендерович пожаловался на Booking.com
Писатель-сатирик обвинил сервис в размещении недостоверной информации
Виктор Шендерович рассказал в Фейсбуке о крайне неприятной ситуации, в которой оказался благодаря непорядочным, с его точки зрения, действиям системы бронирования отелей. По словам Виктора, во время своего недавнего путешествия по Норвегии он решил забронировать номер с видом на море в отеле Leite Gård near Atlantic Road.
HotLine.travel

По предварительной информации, в итоге туристы, прилетевшие на остров из России, заселились в свои отели на несколько часов позже. По данным туроператоров, перекрытие дороги не повлияло на организацию трансферов в аэропорт. «Дорогу блокировали на участке в районе города Беницес после того, как автобус отвёз пассажиров в Керкиру, т. е. уже на обратном пути. Спустя некоторое время движение было восстановлено», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус».

Обсудить новость

Ещё по теме