Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Автобус с туристами попал в ДТП под Челябинском

Есть пострадавшие

20.06.2022, 11:54
Автобус с туристами попал в ДТП под Челябинском

На трассе М-5 в районе города Аша попал в ДТП экскурсионный автобус с туристами, возвращайся из Казани в Челябинск. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе регионального ГИБДД.

По данным сотрудников правоохранительных органов, водитель автобуса в условиях тумана не соблюдал дистанцию на дороге и врезался в прицеп грузового автомобиля, двигавшегося впереди.

Лето в Дубае с детьми
Лето в Дубае с детьми
Личный отзыв и советы профессионала
Правда ли, что в Дубае летом можно отдохнуть комфортно? Какие льготы и бонусы предлагают отели для туристов с детьми? Что нужно знать родителям, планирующим поездку? О тонкостях летнего путешествия с детьми рассказала Анна Терехова, эксперт PAC GROUP по направлению ОАЭ, мама, путешественник со стажем и настоящий знаток Дубая.
HotLine.travel

«Водитель 1976 года рождения не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигающимся впереди попутно грузовым Mercedes-Benz с прицепом под управлением 56-летнего мужчины», – пояснили в ГИБДД.

На момент аварии в автобусе находился 41 турист. Несколько человек получили травмы различной степени тяжести, 13-летнего подростка из состава группы пришлось госпитализировать.

Отмечается, турфирма, организовавшая поездку, обеспечила в итоге трансфер для своих клиентов. Однако пассажирам попавшего в аварию рейса пришлось дожидаться нового автобуса прямо на трассе, в придорожном кафе.

Кроме того, на М-5 в районе ДТП образовалась гигантская пробка в оба направления: и в Челябинск, и в Москву.

Обсудить новость

Ещё по теме