Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Австрия отменит ковидные ограничения уже в марте

Возможно, даже откажется от использования защитных масок

16.02.2022, 16:53
Австрия отменит ковидные ограничения уже в марте

Правительство Австрии планирует снять практически все коронавирусные ограничения, действующие в стране. Обсуждается также вопрос отмены масочного режима, сообщает издание Heute. 

Так, уже 5 марта ожидаются существенные изменение в антиковидных мерах. Для посещения общественных мест больше не понадобится свидетельство о вакцинации против коронавируса, выздоровлении или тестировании на инфекцию. Пунктам общественного питания разрешат работать в ночное время и принимать гостей без каких-либо справок. 

«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
«Почему истерика вокруг глэмпингов не только не полезна, но и вредна»
Лонгрид от Романа Еремяна закончился вызовом на дебаты от Агентства стратегических инициатив
В экспертном сообществе бурно обсуждается тема развития глэмпингов. Это относительно новый для России вид размещения, когда гостям предлагается жить на природе в шатрах или модульных домиках-куполах, но с комфортом и красивым видом.
HotLine.travel

Кроме того, власти обсуждают возможность отказа от использования защитных масок. Наконец, представители восьми из девяти федеральных земель выступают против обязательной вакцинации местного населения, и только Вена пока придерживается иной точки зрения. 

О том, что Австрия планирует поэтапно отменять действующие санитарные правила, стало известно в конце января, а с 19 февраля для заселения в гостиницы, входа в рестораны и кафе гражданам и туристам понадобится только ПЦР-тест. 

Эксперты в области здравоохранения страны уточняют, что снятие ограничений не окажет значительного влияния на эпидемиологическую обстановку в Австрии. По их мнению, пик заболеваемости уже прошел и теперь показатели распространения COVID-19 постепенно снижаются. 

Обсудить новость

Ещё по теме