Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аврора-БГ» прекращает туроператорскую деятельность

...но гарантирует выполнение ранее взятых обязательств

07.07.2018, 10:14

Петербургский туроператор «Аврора-БГ» прекращает свою работу и уходит с туристического рынка. Об этом поставщик проинформировал на своём сайте.

«С сожалением сообщаем о невозможности дальнейшего осуществления туроператорской деятельности. Начиная с 06.07.2018 года наша компания прекращает продажу туристических услуг.

Нога Акинфеева, жруны и вылетевшие фавориты
Нога Акинфеева, жруны и вылетевшие фавориты
Главные мемы Чемпионата мира 2018
Трудно оставаться в стороне от чемпионата мира по футболу. Даже если ты работаешь в профильном издании, которое имеет очень далекое отношение к спорту. Тем более сейчас, когда мундиаль на месяц сделал Россию самой популярной страной мира.
HotLine.travel

Одновременно сообщаем, что обязательства, принятые на себя по договорам о реализации турпродукта (включающего в себя все перечисленные услуги: проживание, авиабилеты, трансфер, медстраховку) по всем туристам, уже находящимся на отдыхе в Болгарии и Черногории, будут выполнены в полном объеме», – говорится в сообщении туроператора.

Наибольшие опасения наблюдателей вызывает ситуация с клиентами компании, отдыхающими в Болгарии. Если с вывозом туристов из Черногории поставщику удалось достичь договорённости с перевозчиком ранее, то переговоры с Bulgaria Air ещё продолжаются.

Что касается возвратов средств по отменённым турам, то после сообщения о приостановке деятельности клиентам туроператора предстоит обращаться в страховую организацию, предоставившую финансовые гарантии (на 10 млн рублей), – в САО «Якорь».

Добавим, на заседании «Турпомощи» 5 июля обсуждалась ситуация с «Авророй БГ». Гендиректора пригласили на встречу в Ростуризм. Кроме того, был подготовлен официальный запрос на предоставление туроператором информации о количестве отправленных туристов, проданных туров и графике возврата. Руководству компании также рекомендовали воздержаться от отправки новых туристов, придерживаться норм российского  законодательства и не продавать билеты в одну сторону.

Обсудить новость

Ещё по теме